Стальные двери
Сейфы
Мебель и металлоконструкции

Замок цилиндровый механический Mottura 85583

Итого: 16 800 руб.

Купить

Описание

Mottura 85583 представляет собой цилиндровый механический замок с приводом вертикальных тяг. Замок не имеет защелки, по этой причине устанавливается в стальные двери в качестве основного верхнего замка.

Технической особенностью замка является удобный крепеж цилиндра с торца двери, что позволяет его легко менять без разборки створки. С эксплуатационной точки зрения замок довольно шумный, явственно слышны два щелчка при выдвижении ригелей на первый и второй обороты (почти полный круг поворота ключа или вертушки цилиндрового механизма не влияет на положение ригелей, затем происходит перемещение опорной стойки в следующий паз, что сопровождается определенным звуком). Однако данная особенность очень нравится многим клиентам, так как позволяет "услышать" факт выдвижения/задвижения ригелей из/в корпус замка, т.о. легче контролировать факт открытия/закрытия замка.

При установке в стальную дверь БАСТИОН замок дополнительно комплектуется следующими позициями:

Во всех фирменных конструкциях также рекомендуется для увеличения взломостойкости закрывать замковую группу (данный комплект вместе с вторым основным замком) по всей высоте от края до первого ребра жёсткости бронированной сталью Ц85 толщиной 6,6 мм. Такая мера обеспечивает адекватную защиту при попытках сверления в критичные места замка и полностью защищает от вскрытия ручным инструментом.

Данные позиции выбираются и оплачиваются отдельно.

Для продажи доступна также версия замка CISA с планкой - модель Mottura 85783, функционально и по габаритным размерам замки идентичные, отличаются только способом монтажа в дверное полотно.

Материалы и комплектующие
Услуги